Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

РОДИНА (Киров) 1 1 2
Динамо (Москва) 3 0 3

«Родина» - «Динамо-Москва»: вторая гостевая победа

В Кирове команда «Динамо-Москва» благодаря голам Евгения Иванушкина и Сергея Шабурова выиграла у «Родины» со счётом 3-2.

Много всяких слухов гуляет в интернете и болельщицкой среде по поводу переезда динамовцев Шабурова и Иванушкина в Иркутск. Сами хоккеисты никуда уезжать не собираются, и своей игрой в Кирове ещё раз доказали, что о хоккеистах такого уровня может мечтать любая команда Суперлиги.

Сейчас Евгений Иванушкин и Сергей Шабуров выступают за московское «Динамо», и их роль в столичной команде сложно переоценить. Динамовцы сумели победить в Кирове во многом благодаря именно этим двух выдающимся хоккеистам.

На 3-й минуте Иванушкин забил первый мяч после передачи Шабурова. На 32-й минуте при счёте 1-1 отличился уже капитан «Динамо», а ассистировал ему лучший нападающий столичного клуба. На 36-й минуте Иванушкин увеличил преимущество гостей до двух мячей.

При счёте 1-3 команды ушли на перерыв, и потому, как складывался первый тайм, можно сказать, что всё оказалось закономерным. Динамовцы, действительно, смотрелись лучше, а свой единственный мяч «Родина» забила после розыгрыша углового удара.

Во второй половине встречи на поле закипели нешуточные страсти. Гости боролись за результат, хозяева стремились отыграться.

Борьба, борьба, борьба, столкновения, удаления. После перерыва по пять хоккеистов удалялись с поля. Кировчанин Евгений Леухин и москвич Михаил Сергеев получили по десять минут за неспортивное поведение, а ещё нападающий «Родины» Евгений Мастрюков умудрился схватить три удаления в матче и получить красную карточку. Правда, на 90-й минуте.

Что касается результативных действий команд, то во втором тайме был забит лишь один гол. После розыгрыша углового на 53-й минуте Сергей Обухов сделал счёт 2-3. Большего «Родине» добиться не удалось, «Динамо» самоотверженно отыграло в обороне.

Таким образом, динамовцы одерживают вторую в нынешнем чемпионате победу в гостях. В первых матчах турнира в ноябре подопечные Эдуарда Трифонов сумели выиграть один поединок из двух у «Старта» в Нижнем Новгороде, а вот выезд в Ульяновск и Архангельск не принёс москвичам очковых приобретений.

Второй матч в Кирове состоится завтра. Начало в 13:00.

24 декабря 2016 г. г.Киров, стадион «Родина». Чемпионат России. I этап. Температура -4 градуса, снег. 1 200 зрителей.
«Родина» (Киров) - «Динамо-Москва» – 2-3 (1-3)

«Родина»:
М.Шакиров – А.Клабуков, К.Поскрёбышев, П.Чарушин, С.Катугин, Е.Перевощиков, А.Ронжин, Е.Леухин, С.Обухов (к), Е.Мастрюков, Д.Барбаков. На замену выходили: А.Самойлов, П.Кузнецов, Ю.Радюшин, А.Тихвинский. Заявлены на матч: А.Катаев (вр.), К.Бармин, А.Ланских, А.Прокашев – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, Р.Зиганшин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, А.Зимин, Д.Фетисов, Е.Филиппов, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, М.Медведь, Д.Тюкавин, А.Бескровный, Э.Бихузин, Артём Фероян. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Д.Гришин – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 3 мин.), 1-1 – Е.Леухин (А.Ронжин, 21 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – С.Шабуров (Е.Иванушкин, 32), 1-3 – Е.Иванушкин (36), 2-3 – С.Обухов (А.Ронжин, 53 – после розыгрыша углового удара).

Тайм-аут: 82 мин. – «Родина».
Штрафное время: 40 мин.+К – 35 мин.
«Родина»: 40 мин. – Е.Мастрюков, 5 мин. (задержка), 47 мин. – К.Поскрёбышев, 5 мин. (неправильная игра туловищем), 68 мин. – Е.Мастрюков, 5 мин. (неспортивное поведение), 70 мин. – А.Тихвинский, 5 мин. (удар соперника), 73 мин. – Е.Леухин, 10 мин. (обоюдное удаление за неспортивное поведение), 90 мин. – Е.Мастрюков, 5 мин. (неправильная игра туловищем), 90 мин. – Е.Мастрюков, удаление до конца игра. (третье удаление в ходе матча).

«Динамо-Москва»: 19 мин. – Д.Фетисов, 5 мин. (подножка), 50 мин. – А.Легошин, 5 мин. (неправильная игра туловищем), 52 мин. – А.Золотарёв, 5 мин. (подножка), 63 мин. – Д.Тюкавин, 5 мин. (задержка), 73 мин. – М.Сергеев, 10 мин. (обоюдное удаление за неспортивное поведение), 77 мин. – 5 мин, (толчок соперника).

Главный судья: Д.Добрянский (г.Кемерово) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).