Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Аникин Д. (Казань), Дердюк И. (Казань)

Динамо (Москва) 0 2 2
ВОДНИК (Архангельск) 4 4 8

«Динамо-Москва» - «Водник»: почувствуйте разницу

В СК «Крылатское» во втором матче между командами «Динамо-Москва» и «Водник» вновь сильнее оказались гости. На этот раз хоккеисты из Архангельска выиграли со счётом 8-2.

Вторая игра прошла более динамично. Команды прибавили в движении, однако как не складывался ход событий на поле, а первый тайм всё равно завершился точно с таким же счётом, как и днём ранее. 4-0 - в пользу гостей после первых сорока пяти минут.

Могло ли быть по-другому? В цифрах на табло – да. Например, на 11-й минуте капитан гостей Евгений Дергаев не реализовал пенальти. А вот в сути игры – сложно представить, чтобы «Водник» мог уступить. Как ни старались динамовцы, а они проявили и настойчивость, и самоотверженность, но недостаток мастерства молодых москвичей заметно сказывался.

В быстрой и динамичной, по сравнению с первым матчем, игре возросло количество ошибок, последовало больше удалений. Динамовцы заработали 80 минут, сравните с тридцатью, которые были накануне. Нарушения правил порой носили неоправданный характер в центре поля, когда фолить не было большой необходимости.

Но это молодость и эмоции. Что парадоксально, когда во втором тайме хозяева поля остались без трёх хоккеистов, в обороне они отыграли лучше, чем в полных составах. На эту особенность обратил внимание на послематчевой пресс-конференции наставник динамовцев Эдуард Трифонов. Он также сказал, что в плане самоотдачи ни к кому претензий нет, а вот в остальном ещё расти и расти.

Как и в первой встрече динамовцы не справились с Евгением Дергаевым. Накануне капитан «Водника» забил четыре мяча, а сейчас отметился хет-триком. Особенно запомнится его гол после индивидуального прохода через всё поле с выходом один на один с вратарём. Почин Дергаева поддержал Сергей Перминов, который также отличился трижды.

У хозяев поля оба мяча забил Евгений Иванушкин. Причём, дважды он реализовал пенальти. А вот с игры и после угловых динамовцам распечатать ворота «Водника» не удалось. В двух матчах москвичи разыграли 20 угловых, и не разу не забили.

Итог - 1-6 и 2-8.

Хоккеисты московского «Динамо» пропускают следующие два игровых дня 29 и 30 ноября, а затем в чемпионате России наступит перерыв, связанный с выступлением сборной страны на турнире в Швеции.

Чемпионат возобновится 15 декабря, и динамовцам снова придётся играть с «Водником». Правда, теперь в Архангельске.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Водник» - полную версию, фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Водника» Игоря Гапановича - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из СК «Крылатское» опубликован в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ФОТО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter.

Фото Владимира Клубникина.

25 ноября 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. I этап. 60 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) – 2-8 (0-4)

«Динамо-Москва»: А.Драничников (с 64-й мин. А.Барабанщиков) – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, А.Бескровный, А.Фероян, С.Шабуров (к), М.Сергеев, А.Зимин, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, Д.Фетисов, Н.Никитин, В.Боровков.

«Водник»: А.Рейн – С.Калинин, И.Козлов, Р.Сухоруков, Д.Кузьмин, Ю.Погребной, А.Тюкавин, Д.Савельев, Е.Дергаев (к), А.Антонов, М.Чермных. На замену выходили: А.Гладышев, Д.Попутников, С.Пермионов, М.Анциферов, О.Пивоваров. Заявлен на матч: М.Шиляев (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – Е.Дергаев (А.Тюкавин, 9 мин. – после розыгрыша углового удара), 0-2 – А.Тюкавин (А.Антонов, 19), 0-3 – Е.Дергаев (Д.Кузьмин, 22 – после розыгрыша углового удара), 0-4 – Е.Дергаев (С.Перминов, 23), 0-5 – А.Гладышев (С.Перминов, 67), 0-6 – Е.Дергаев (А.Тюкавин, 74), 1-6 – Е.Иванушкин (Д.Фетисов, 77).

Нереализованный пенальти: 11 мин. – Евгений Дергаев. Мяч пробит в штангу.
Штрафное время: 80 мин. – 40 мин.
«Динамо-Москва»: 11 мин. – С.Шабуров, 10 мин. (подножка), 17 мин. – КШ, 10 мин. (вмешательство в действия судей), 35 мин. - В.Боровков, 10 мин. (подножка), 40 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (толчок соперника), 52 мин. – А.Зимин, 10 мин. (подножка), 76 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (удар соперника), 78 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (подножка), 79 мин. – Н.Никитин, 10 мин. (подножка).

«Водник»: 33 мин. – Д.Кузьмин, 10 мин. (подножка), 65 мин. – Д.Кузьмин, 10 мин. (удар соперника), 67 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (удар соперника), 84 мин. – М.Анциферов, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Аникин, И.Дердюк (оба г.Казань).