Помощник главного судьи: Бабашкин Г. , Терентьев А.

Динамо (Москва) 3 5 8
АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 0 0 0

«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань»: домашняя серия

В СК «Крылатское» во втором матче между командами «Динамо-Москва» и «Динамо-Казань» вновь победили хозяева. На этот раз москвичи выиграли 8-0.

Сложно было предположить, что соперничество Москвы и Казани завершится с таким крупным счётом в пользу одной из команд. Первый матч прошёл в довольно равной борьбе, и хозяева поля обеспечили себе преимущество благодаря хорошей реализации стандартных положений. Напомним, что все свои четыре мяча москвичи забили после угловых.

Ожидалось, что во второй игре также будет равная борьба с шансами на успех у обеих команд. Но в итоге многое было предопределено уже в первом тайме.

К 14-й минуте – 2-0 в пользу московского «Динамо». Голы получились словно под копирку. Выверенные передачи Сергея Шабурова привели к двум выходам один на один с вратарём соперника Кирилла Попеляева, которые молодой нападающий реализовал.

Третий мяч в ворота гостей влетел на 37-й минуте, и, пожалуй, этот момент встречи стал ключевым. Дело в том, что у хозяев подряд были удалены Александр Легошин и Сергей Шабуров. У Казани был хороший шанс, чтобы использовать численное преимущество и обострить ситуацию на поле. Однако вместо этого длинный диагональный пас со своей половины поля Ивана Щеглова привёл к выходу на ворота Дениса Гутаренко Евгения Иванушкина.

Из событий, которые произошли после перерыва, отметим хет-трик Дмитрия Гришина, забившего три мяча за одиннадцать минут - с 61-й по 72-ую минуты встречи. И три подряд угловых, реализованных хозяевами, также в течение одиннадцати минут – с 50-й по 61-ую. Отличились Евгений Иванушкин, Александр Бескровный и Дмитрий Гришин.

8-0 – победа московского «Динамо», которые одержали, таким образом, четвёртую победу подряд в СК «Крылатское». Домашняя серия москвичей продолжится 24 и 25 ноября, когда в столицу пожалует архангельский «Водник».

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» - полную версию и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера казанцев Сергея Фирсова - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО. Полную версию смотрите также на Медиа-канале Олимпийского комитета России, а пресс-конференцию на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

21 ноября 2016 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. I этап. 60 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» – 8-0 (3-0)

«Динамо-Москва»:
К.Хвалько (с 70-й мин. А.Барабанщиков) – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, А.Бескровный, А.Фероян, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, Е.Иванушкин, К.Попеляев. На замену выходили: Н.Вещагин, Р.Зиганшин, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Зимин, Н.Никитин, В.Боровков. Заявлен на матч: М.Медведь – на поле не выходил.

«Динамо-Казань»:
Д.Гутаренко – М.Матвеев, А.Нагуляк, Р.Фролов, М.Блем (к), А.Платонов, Н.Гаврилов, И.Батманов, Р.Козулин, А.Веселов, Р.Ибрагимов. На замену выходили: О.Рязанов, Е.Волгужев, Д.Слаутин, И.Бойко, Г.Бочкарёв. Заявлен на матч: А.Темников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – К.Попеляев (С.Шабуров, 4 мин.), 2-0 – К.Попеляев (С.Шабуров, 14), 3-0 – Е.Иванушкин (И.Щеглов, 37), 4-0 – Е.Иванушкин (М.Сергеев, 50 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – А.Бескровный (С.Шабуров, 60 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – Д.Гришин (В.Боровков, 61 – после розыгрыша углового удара), 7-0 – Д.Гришин (Н.Вещагин, 64), 8-0 – Д.Гришин (Е.Иванушкин, 72).