Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Шатунов А. (Екатеринбург)

Помощник главного судьи: Медведев Ю. , Денисов С.

ВОЛГА (Ульяновск) 6 5 11
Динамо (Москва) 1 5 6

«Волга» - «Динамо-Москва»: жёсткий график игр

В Ульяновске и во втором матче между командами «Волга» и «Динамо-Москва» сильнее оказались хозяева поля. На этот раз подопечные Вячеслава Манкоса выиграли со счётом 11-6.

Для команд эта игра стала четвёртой за шесть дней. Для «Волги» эти встречи были домашними, для «Динамо» - гостевыми. И, похоже, к заключительной игре выездного турне динамовцы недовосстановились и действовали на фоне усталости. Как результат, возросло количество ошибок, последовали удаления, и первый тайм проигран со счётом 1-6.

В первой половине встречи москвичи наиграли на 50 минут штрафного времени и на два 12-ти метровых, которые реализовал Максим Пахомов. К 38-й минуте 6-0 – в пользу «Волги». При этом счёт мог быть, как крупнее, так и гости могли отличиться.

Помешать «Волге» забить больше помешал вратарь «Динамо» Кирилл Хвалько. Несколько раз он выручал свою команду, в том числе после выходов один на один. В свою очередь, голкипер хозяев Антон Ахмеров спасал свою команду после опасных ударов Евгения Иванушкина с вершины радиуса и Алексея Кичеева, который выкатился справа на ворота «Волги».

Свой первый мяч динамовцы забили на 42-й минуте. Артём Зимин слева вкатился в радиус и точно бросил. Что интересно, после этого пропущенного гола Антон Ахмеров сразу был заменён на Дмитрия Атаманюку. Но как объяснил на послематчевой пресс-конференции наставник хозяев Вячеслав Манкос, это было лишь стечением обстоятельств. Атаманюк стал разминаться гораздо раньше, и просто так совпало, что он появился на поле сразу после гола.

Во втором тайме игра пошла ровнее, и связано это, скорее всего, со спецификой жёсткого календаря матчей. «Волга» уже не держала свой темп, действовала с перепадами, а динамовцы не опустили рук и в данных условиях сумели по счёту не уступить хозяевам.

Второй тайм завершился 5-5, в итоге получилось 11-6. Самым результативным игроком матча стал Игорь Ларионов, который оформил хет-трик.

У динамовцев по системе гол+пас 4 балла набрал капитан команды Сергей Шабуров. Он забил один мяч и сделал три результативные передачи.

По два мяча забили Евгений Иванушкин и Артём Зимин. Иванушкин реализовал пенальти и забил после розыгрыша углового. Зимин отличился с игры. Это первые голы Артёма за московское «Динамо» в чемпионате России. Первый гол также записал на свой счёт Даниил Тюкавин.

12 ноября 2016 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Чемпионат России. I этап. 2 000 зрителей.
«Волга» (Ульяновск) - «Динамо-Москва» – 11-6 (6-1)

«Волга»: А.Ахмеров (с 43-й мин. Д.Атаманюк) – К.Волочугин, И.Мойсала, М.Рязанов, Д.Артюшин, Р.Галяутдинов, А.Бушуев, П.Захаров (к), М.Пахомов, И.Ларионов, В.Кузнецов. На замену выходили: А.Филимонов, П.Цыганенко, А.Степанов, Д.Цыцаров, Д.Иванов.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько (с 46-й мин. А.Барабанщиков) – А.Кичеев, И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, Р.Зиганшин, М.Медведь, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Бескровный, В.Боровков.

Голы: 1-0 – М.Пахомов (3 мин. – реализовал пенальти), 2-0 – А.Бушуев (Р.Галяутдинов, 6), 3-0 – П.Захаров (А.Бушуев, 19 – после розыгрыша углового удара), 4-0 – И.Ларионов (28), 5-0 – М.Пахомов (36 – реализовал пенальти), 6-0 – П.Цыганенко (А.Бушуев, 38), 6-1 – А.Зимин (С.Шабуров, 42), 6-2 – С.Шабуров (М.Сергеев, 52), 7-2 – В.Кузнецов (57), 8-2 – И.Ларионов (П.Цыганенко, 63), 8-3 – Е.Иванушкин (69 – реализовать пенальти), 9-3 – И.Ларионов (Д.Иванов, 73 – после розыгрыша углового удара), 10-3 – П.Цыганенко (75), 11-3 – А.Степанов (Д.Цыцаров, 76), 11-4 – Д.Тюкавин (В.Боровков, 78), 11-5 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 81 – после розыгрыша углового удара), 11-6 – А.Зимин (С.Шабуров, 89).

Штрафное время: 30 мин. – 60 мин.
«Волга»: 62 мин. – Д.Цыцаров, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 68 мин. – Р.Галяутдинов, 10 мин. (подножка), 69 мин. - И.Мойсала, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Москва»: 3 мин. – Д.Фетисов, 10 мин. (задержка), 18 мин. – А.Легошин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 22 мин. – А.Легошин, 10 мин. (задержка), 24 мин. – А.Бескровный, 10 мин. (удар соперника), 36 мин. –А.Бескровный, 10 мин. (задержка), 56 мин. – А.Кичеев, 10 мин. (задержка).

Главный судья: А.Шатунов Помощники: Ю.Медведев, С.Денисов (все г.Екатеринбург).