Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Шатунов А. (Екатеринбург)

Помощник главного судьи: Медведев Ю. , Денисов С.

ВОЛГА (Ульяновск) 3 6 9
Динамо (Москва) 0 0 0

«Волга» - «Динамо-Москва»: третья встреча

В Ульяновске в матче чемпионата России команда «Динамо-Москва» уступила фавориту западной группы «Волге» со счётом 0-9.

«Волга» и московское «Динамо» в нынешнем сезоне встречались дважды в кубковых турнирах, и оба раза в Ульяновске. В Кубке «Волга-Спорт-Арены» хозяева поля с большим трудом выиграли 6-4, а на первом этапе Кубка России динамовцы сумели добиться ничьей 5-5.

На этот раз для москвичей всё стало складываться не лучшим образом с первых минут встречи. К 6-й минуте 2-0, у «Волги» отличились Игорь Ларионов и Пётр Захаров. На 13-й минуте после длинной передачи Алексея Бушуева один на один с вратарём Кириллом Хвалько вышел Пётр Цыганенко, и счёт стал уже 3-0.

По игре нельзя сказать, что преимущество «Волги», было большим, но хозяева сумели реализовать все моменты. Этими тремя голами в первом тайме всё и ограничилось, хотя игра продолжалась довольно в высоком темпе, и шансы были у обеих команд.

Во втором тайме ключевыми стали 66-я и 67-я минуты встречи, когда подопечным Вячеслава Манкоса подряд удалось забить ещё два мяча. Голы на счету Владислава Кузнецова и Дениса Цыцарова.

После этого стало понятно, что динамовцам тяжело будет зацепиться за счёт, и учитывая сдвоенный календарь матчей, тренерский штаб «Динамо» решил заменить опытных хоккеистов. В результате «Волга» довела своё преимущество до девяти мячей.

Итоговый счёт 9-0 при нереализованном пенальти Петра Захарова. С 12-ти метровой отметки капитан «Волги» не смог переиграть Алексея Барабанщикова, который заменил Кирилла Хвалько.

Для анализа игра и принятия решений, у тренеров команд около десяти часов, так как в субботу 12 ноября вторая игра начнётся в 13:00 по местному времени или в 12:00 по Москве.

11 ноября 2016 г. г.Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Чемпионат России. I этап. 2 400 зрителей.
«Волга» (Ульяновск) - «Динамо-Москва» – 9-0 (3-0)

«Волга»:
А.Ахмеров – К.Волочугин, И.Мойсала, М.Рязанов, Д.Артюшин, Р.Галяутдинов, А.Бушуев, П.Захаров (к), М.Пахомов, И.Ларионов, В.Кузнецов. На замену выходили: А.Филимонов, П.Цыганенко, А.Степанов, Д.Цыцаров, Д.Иванов. Заявлен на матч: Д.Атаманюк (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: К.Хвалько (с 69-й мин. А.Барабанщиков) – А.Кичеев, И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Легошин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Д.Фетисов, А.Зимин, Э.Бихузин, Е.Иванушкин. На замену выходили: Н.Вещагин, К.Попеляев, Р.Зиганшин, Д.Тюкавин, Д.Гришин, А.Бескровный, Н.Никитин, А.Фероян.

Голы: 1-0 – И.Ларионов (В.Кузнецов, 4 мин.), 2-0 – П.Захаров (А.Бущуев, 6), 3-0 – П.Цыганенко (А.Бушуев, 13), 4-0 – А.Бушуев (Д.Иванов, 66 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – В.Кузнецов (Р.Галяутдинов, 67), 6-0 – Д.Цыцаров (П.Захаров, 69), 7-0 – М.Рязанов (И.Мойсала, 71 – после розыгрыша углового удара), 8-0 – В.Кузнецов (76), 9-0 – А.Степанов (Р.Галяутдинов, 85).

Нереализованный пенальти: 74 мин. – П.Захаров. Мяч отразил вратарь.
Штрафное время: 30 мин. –40 мин.
«Волга»: 12 мин. – А.Филимонов, 10 мин. (подножка), 30 мин. – Д.Иванов, 10 мин. (подножка), 52 мин. - И.Мойсала, 10 мин. (задержка).

«Динамо-Москва»: 17 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. (задержка), 49 мин. – И.Щеглов, 10 мин. (удар соперника), 74 мин. – Д.Фетисов, 10 мин. (задержка), 76 мин. – А.Фероян, 10 мин. (подножка).

Главный судья: А.Шатунов Помощники: Ю.Медведев, С.Денисов (все г.Екатеринбург).