Помощник главного судьи: Халлквист Л. , Масляев Д. (Нижний Новгород)

Динамо (Москва) 2 4 6
ВОЛГА (Ульяновск) 4 2 6

«Динамо-Москва» - «Волга»: первая ничья

В заключительный игровой день I этапа в СК «Крылатское» хоккеисты московского «Динамо» и ульяновской «Волги» сыграли вничью 6-6.

Мысли тренеров в этом матче больше касались не конкретного результата, игра, прежде всего, была интересна с точки зрения второго этапа. По словам наставника гостей Вячеслава Манкоса, в первом тайме попробовали разные варианты, а после перерыва дали поиграть всем, кому-то больше, кому-то меньше.

Так гости могли доиграться до поражения, но за минуту до финального свистка Владислав Кузнецов после передачи Игоря Ларионова сравнял счёт и установил окончательный результат – 6-6.

Вячеслав Манкос также всё-таки заметил, что задачу «побеждать в каждом матче никто не отменял, поэтому хорошо, что не проиграли».

Что касается хозяев, то «Динамо» накануне старта второго этапа испытывает кадровые проблемы. Александр Легошин и Кирилл Попеляев травмированы, Ренат Зигашин и Никита Вещагин приболели, Дмитрий Гришин и Никита Никитин за дисциплинарные нарушения выведены из состава.

Вот и получается, что в матче, в котором, по словам главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова, можно было опробовать разные варианты игры, чем и занималась «Волга», у динамовцев особой вариативности состава в данный момент не оказалось.

Первый тайм выиграли гости 4-2, накануне было 5-2. Но по характеру матчи всё же не стали совсем уж похожими. Да, вновь игра получилась зрелищной и динамичной, но всё же в действиях хозяев было больше положительных моментов, чем накануне.

Прежде всего, это касается игры в обороне. На этот раз динамовцы создали более плотный оборонительный кулак перед своим радиусом, и при отборе мяча команда быстрее переключалась на активные действия в атаке. Хороший матч провёл вратарь Артём Драничников, не раз выручавший команду.

Поэтому во втором тайме, который, правда, начался с неиспользованного выхода один на один с вратарём Владиславом Кузнецовым, динамовцам удалось не просто зацепиться за счёт, а перевернуть ход встречи.

И получилось это у подопечных Эдуарда Трифонова за 11 минут. С 55-й по 66-ую минуты москвичи забили три мяча в ворота «Волги», и счёт с 2-4 изменился на 5-4. Отличились Эмиль Бихузин, Дмитрий Фетисов и Александр Бескровный, реализовавший второй динамовский пенальти в матче.

Гости отыгрались благодаря голу Максима Рязанова после розыгрыша углового удара, но Бихузин на 76-й минуте вновь вывел свою команду вперёд – 6-5. Однако до победы динамовцам не хватило одной минуты.

Интересно, что ровно половину мячей команды забили со стандартов. 2 пенальти и 1 угловой реализовали хозяева, 1 пенальти и 2 угловых – гости. А ещё один 12-ти метровый «Волга» разыграла. Пётр Захаров тихонько катнул мяч вперёд, и Игорь Ларионов один выкатился на ворота соперника.

Ничья 6-6 - первая ничья «Динамо» в нынешнем чемпионате. До этого москвичи 8 раз выиграли и 11 проиграли, и третье место по итогам первого этапа.

Второй этап динамовцы начнут в Красноярске. В воскресенье 15 января игра с «Енисеем» в 9:00 утра по московскому времени.

Видеоматериалы с матча «Динамо-Москва» - «Волга» - фрагменты встречи и послематчевую пресс-конференцию главного тренера москвичей Эдуарда Трифонова и главного тренера «Волги» Вячеслава Манкоса - смотрите в разделе МУЛЬТИМЕДИА-ВИДЕО, а также на официальных страницах клуба в социальных сетях: yuotube, В контакте, facebook, twitter.

Видеоматериалы пресс-службы ХК «Динамо-Москва».

10 января 2017 г. г.Москва, СК «Крылатское». Чемпионат России. I этап. 70 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Волга» (Ульяновск) – 6-6 (2-4)

«Динамо-Москва»: А.Драничников – И.Щеглов, А.Золотарёв, А.Бескровный, Д.Тюкавин, С.Шабуров (к), М.Сергеев, Е.Филиппов, Д.Фетисов, А.Зимин, Э.Бихузин. На замену выходили: М.Медведь, С.Родин, А.Фероян, В.Боровков. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), К.Попеляев – на поле не выходили.

«Волга»: А.Ахмеров – К.Волочугин, И.Мойсала, М.Рязанов, Д.Иванов, П.Захаров (к), А.Слугин, А.Бушуев, В.Кузнецов, И.Ларионов, А.Степанов. На замену выходили: Р.Галяутдинов, П.Цыганенко, М.Пахомов, Д.Артюшин, Д.Цыцаров, А.Гареев. Заявлен на матч: Д.Атаманюк (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – П.Захаров (8 мин. – реализовал пенальти), 1-1 – И.Щеглов (С.Шабуров, 11 – после розыгрыша углового удара), 1-2 – М.Пахомов (Д.Артюшин, 18), 1-3 – И.Ларионов (Д.Иванов, 26 – после розыгрыша углового удара), 2-3 – А.Бескровный (28 – реализовал пенальти), 2-4 – И.Ларионов (П.Захаров, 38), 3-4 – Э.Бихузин (М.Медведь, 55), 4-4 – Д.Фетисов (61), 5-4 – А.Бескровный (66 – реализовал пенальти), 5-5 – М.Рязанов (А.Слугин, 70 - после розыгрыша углового удара), 6-5 – Э.Бихузин (Д.Фетисов, 76), 6-6 – В.Кузнецов (И.Ларионов, 89).

Нереализованный пенальти: 38 мин. – П.Захаров. Пенальти разыгран.
Штрафное время: 25 мин.– 15 мин.
«Динамо-Москва»: 8 мин. – А.Бескровный, 5 мин. (задержка), 30 мин. – Д.Тюкавин, 5 мин. (задержка), 34 мин. – М.Сергеев, 5 мин. (задержка), 38 мин. – Д.Тюкавин, 5 мин. (удар соперника), 87 мин. – А.Бескровный, 5 мин. (удар соперника).

«Волга»: 28 мин. – И.Мойсала, 5 мин. (подножка), 62 мин. – К.Волочугин, 5 мин. (подножка), 80 мин. – И.Мойсала, 5 мин. (неправильная игра туловищем).

Главный судья:
В.Ольссон Помощники: Л.Хальквист (оба Швеция), Д.Масляев (Россия, г.Нижний Новгород).