6 : 1
ВОДНИК (Архангельск)
Стадион: Стадион СК "Обухово"

Главный судья: Шатунов А. (Екатеринбург)

Помощник главного судьи: Легаев М. (Краснотурьинск), Масляев Д. (Нижний Новгород)

Динамо (Москва) 1 5 6
ВОДНИК (Архангельск) 0 1 1

«Динамо-Москва» – «Водник»: трудный путь в полуфинал

Во втором четвертьфинальном матче чемпионата России хоккеисты «Динамо-Москва» в посёлке Обухово выиграли у архангельского «Водника» 6-1. Счёт серии стал 2-0, и динамовцы выходят в полуфинал.

Если вы не смотрели игру, и просто глядя на окончательный результат встречи, делаете выводы, то скорее всего решите, что подопечные Алексея Дьякова довольно легко разделались с соперником. На самом деле всё получилось для «Динамо» совсем не просто. Три гола из шести москвичи забили в последние 12 минут, и ровно половина мячей из шести влетела в ворота «Водника» после розыгрыша стандартных положений.

После поражения в Архангельске 4-7 «Водник» отнюдь не сложил оружие и приехал в Обухово биться. Изо всех сил.

Первый тайм, по словам наставника «Динамо» Алексея Дьякова, прошёл в равной борьбе. Команды строго старались играть в обороне, сосредотачивая основной защитный кулак перед своей штрафной. Чтобы преодолеть массированные оборонительные ряды, соперники частенько прибегали к длинный забросам за спины защитников или пользовались диагональными переводами с фланга на фланг. Однако такие ходы просчитывались и угрозы не несли.

Первая половина встречи вполне могла завершиться со счётом 0-0. Но за пять минут до свистка на перерыв хозяевам удалась проникающая атака. Алексей Бушуев слева ворвался в штрафную, выкатился с глазу на глаз с вратарём «Водника» Андреем Рейном, ценой нарушения правил остановивший полузащитника москвичей. Пенальти. К 12-ти метровой отметке подъехал Евгений Иванушкин, который использовал свой шанс. 1-0 – после первых сорока пяти минут.

Во втором тайме игра также носила упорный характер. На 66-й минуте динамовцам удалось забить важный второй мяч в ворота соперника. В этом голе заслуга полностью принадлежит Михаилу Свешникову. Он совершил индивидуальный проход и хитро бросил из под защитника. Таким образом, москвичи реализовали численное преимущество в три игрока.

А ключевым моментом встречи, по мнению Алексея Дьякова, стал третий гол. Динамовцы использовали угловой. Сергей Шабуров подал справа, и Виктор Чернышёв неотразимо пробил верхом. Шла 72-я минута.

В дальнейшем динамовцы довели дело до победы, Иванушкин отметился хет-триком, и москвичи выполняют задачу выхода в полуфинал. Соперником «Динамо» на следующей стадии плеф-офф станет победитель пары «Байкал-Энергия» - «Родина». В этом четвертьфинальном противостоянии после двух матчей ничья 1-1. В Кирове выиграла «Родина» 9-6, в Иркутске «Байкал-Энергия» - 5-2. Всё решится в третьем матче серии.

Полную видео версию матча «Динамо-Москва» - «Водник» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО. Съёмка СК «Обухово».

Послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА – ВИДЕО или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter. Видеоматериал пресс-службы клуба «Динамо-Москва».

Фоторепортаж из Обухово опубликован на официальных страницах клуба в социальных сетях: В контакте, facebook, twitter. Фото Александра Авраменко.

3 марта 2015 г. п.Обухово. Стадион СК «Обухово». 1 500 зрителей. Температура +2 градуса, пасмурно. Чемпионат России. 1/4 финала. Второй матч.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск) – 6-1 (1-0).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, Р.Шамсутов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Драничников (вр.), Я.Бефус - на поле не выходили.

«Водник»: А.Рейн – Д.Разуваев, Р.Сухоруков, И.Козлов, И.Щеглов, А.Гладышев, Ю.Погребной, М.Чермных, Е.Леонов, А.Антонов, Е.Дергаев (к). На замену выходили: И.Пономарёв, А.Серов, С.Катугин, О.Рязанов, М.Анциферов, Ю.Радюшин. Заявлены на матч: В.Казуб (вр.), Н.Гаврилов – на поле не выходили.

Гол: 1-0 – Е.Иванушкин (40 мин. – реализовал пенальти), 2-0 – М.Свешников (66), 3-0 – В.Чернышёв (С.Шабуров, 72 – после розыгрыша углового удара), 4-0 – Е.Иванушкин (Н.Иванов, 78), 5-0 – П.Рязанцев (С.Шабуров, 85 – после розыгрыша углового удара), 5-1 – Д.Разуваев (И.Щеглов, 87 – после розыгрыша свободного удара), 6-1 - Е.Иванушкин (М.Свешников, 88).

Штрафное время: 10 мин. – 70 мин.
«Динамо-Москва»: 53 мин. – С.Калинин, 10 мин. (задержка).
«Водник»: 19 мин. – И.Козлов, 10 мин. (задержка), 40 мин. – А.Рейн, 10 мин. (подножка), 43 мин. – Д.Разуваев, 10 мин. (подножка), 57 мин. – Ю.Погребной, 10 мин. (задержка), 58 мин. – Р.Сухоруков, 10 мин. (задержка), 61 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (подножка), 76 мин. – Е.Дергаев, 10 мин. (задержка).
Главный судья: А.Шатунов (г.Екатеринбург) Помощники: М.Легаев (г.Краснотурьинск), Д.Масляев (г.Нижний Новгород).