Помощник главного судьи: Горбачёв С. , Глебов С. (Москва)

Динамо (Москва) 3 5 8
АК БАРС-ДИНАМО (Казань) 0 0 0

«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань»: качественная адаптация

Хоккеисты «Динамо-Москва» с уверенной победы над одноклубниками из Казани начали свои выступления на льду стадиона СК «Обухово», который является домашней ареной москвичей до конца текущего сезона.

Главный тренер столичной команды Алексей Дьяков отметил, что игра с казанцами важна в плане адаптации к новым условиям домашних матчей. Адаптацию можно признать успешной, учитывая результат встречи. 8-0 – счёт, говорящий сам за себя. Но не всё так легко получилось у хозяев поля, как можно подумать, узнав результат.

По признанию наставника гостей Дмитрия Щетинина, они знали, что порядка восьмидесяти процентов игрового времени придётся действовать в обороне, исходя из этого и строили план на игру. В обороне казанцы отрабатывали по полной, максимально усложняя жизнь сопернику. В движении гости не уступали, а вот разница в классе команд оказалась существенной.

Это и предопределило превосходство москвичей в счёте, которым удалось крупно победить во многом благодаря использованию стандартных положений. 6 мячей в ворота Дениса Гутаренко влетели после выполнения москвичами угловых ударов и реализации двух пенальти.

Гол Алексея Бушуева, записанный в протоколе, как забитый с игры, мы причисляем к «стандартным». Ведь полузащитник москвичей добил мяч в ворота после того, как казанцы отразили удар после розыгрыша углового.

И здесь отметим вратаря казанского «Динамо» Дениса Гутаренко. Несмотря на восемь пропущенных мячей, Гутаренко провёл очень хороший матч. Он не раз выручал команду, отражая удары москвичей, наносившиеся, как говорится, с убойных позиций. С игры голкипер гостей пропустил лишь два мяча, остальные – стандарты.

Евгений Иванушкин забил первый мяч в матче на четвёртой минуте, реализовав 12-ти метровый. А Павел Рязанцев за минуту до финального свистка установил окончательный счёт, также точно пробив «с точки».

В первом тайме москвичи подали двенадцать угловых и не сумели забить ни с одного. Зато после перерыва именно стандарты позволили хозяевам добиться большого преимущества. С 51-й по 57-ую минуты подопечные Алексея Дьякова три раза подали с угла поля, и трижды удары достигли цели. Отличились Евгений Иванушкин, Павел Рязанцев и Сергей Калинин. Этот тройной удар Дмитрий Щетинин на после матчевой пресс-конференции назовёт обидным:

- Много атак мы сдерживали, получалось накрывать. Но когда три мяча пропустили с угловых, которые мы привезли сами себе, конечно, обидно. Вместе с тем хочу озвучить такой факт, что с таким соперником мы создали четыре или пять очень хороших моментов. Плохо, что мы их не реализовали.

И здесь стоит сказать уже вратаре москвичей Артёме Драничникове, который провёл свой первый полноценный матч за «Динамо-Москва».

Интересно, складываются спортивные судьбы. Драничников начинал сезон в «Динамо» из столицы Татарстана. В первой половине чемпионата он отыграл за казанцев лишь один тайм, и в конце декабря перешёл в «Динамо» московское. Его приглашение в Москву было во многом связано с травмой Кирилла Хвалько и юным возрастом Алексея Барабанщикова.

Артём постоянно попадал в заявку, пару раз выходил на замену в концовках, когда результат уже был предрешён. И вот накануне матча с казанскими динамовцами на тренировке получил травму Григорий Лапин. Драничников вышел на поле с первых минут и отыграл на ноль.

А Григорий Лапин пополнил динамовский лазарет, который в этом сезоне не пустует. В матче с казанскими одноклубниками Лапин присоединился к травмированному Василию Грановскому и заболевшему Ринату Шамсутову.

Итак, москвичи выиграли 8-0, и для того, чтобы занять в регулярном чемпионате второе место, дающее преимущество своего поля на четвертьфинальной и полуфинальной стадиях, команде Алексея Дьякова необходимо победить ульяновскую «Волгу».

Матч «Динамо-Москва» - «Волга» состоится в посёлке Обухово в воскресенье 22 января. Начало в 13.00.

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые болельщики! Клуб «Динамо-Москва» организует бесплатный автобусный маршрут от станции метро «Партизанская» до стадиона СК «Обухово». Встречаемся у метро «Партизанская» в 10.30!

Видео полной версии матча «Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА. Видеосъёмка СК «Обухово».

19 февраля 2015 г. п.Обухово. Стадион СК «Обухово». 1 000 зрителей. Температура -3 градуса, пасмурно. Чемпионат России.
«Динамо-Москва» - «Динамо-Казань» – 8-0 (3-0)
.

«Динамо-Москва»: А.Драничников – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, В.Чернышёв, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: Я.Бефус, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Р.Шамсутов, В.Грановский - на поле не выходили.

«Динамо-Казань»: Д.Гутаренко – А.Орловский, А.Иванов (к), Ю.Карсаков, Р.Козулин, А.Гаврилов, Д.Артюшин, М.Зубарев, И.Лебедев, А.Герасимов, С.Мансуров. На замену выходили: В.Макаров, Р.Фролов, С.Макуненков, А.Веселов. Заявлен на матч: А.Темников (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 1-0 – Е.Иванушкин (4 мин.- реализовал пенальти), 2-0 - П.Рязанцев (П.Булатов, 16), 3-0 – П.Рязанцев (Д.Попутников, 29), 4-0 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 51 – после розыгрыша углового удара), 5-0 – П.Рязанцев (С.Шабуров, 57 – после розыгрыша углового удара), 6-0 – С.Калинин (М.Свешников, 58), 7-0 – А.Бушуев (86), 8-0 – П.Рязанцев (89 – реализовал пенальти).

Тайм-аут: 58 мин. – «Динамо-Казань».
Штрафное время: 0 мин. – 30 мин.
«Динамо-Москва»: 15 мин. – Е.Иванушкин, 10 мин. (подножка), 33 мин. – Н.Иванов, 10 мин. (удар соперника), 34 мин. – В.Грановский, 10 мин. (неспортивное поведение).

Главный судья: Р.Попиков Помощники: С.Грачёв (оба г.Балашиха), С.Глебов (г.Москва).