Помощник главного судьи: Легаев М. (Краснотурьинск), Бабашкин Г.

Динамо (Москва) 7 3 10
ВОДНИК (Архангельск) 1 3 4

«Динамо-Москва» - «Водник»: работа над ошибками

Хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у архангельского «Водника» со счётом 10-4 и прервали трёх матчевую серию без побед.

Домашняя игра с «Зорким» и выездное турне по маршруту Первоуральск – Киров принесли в динамовский актив лишь одно очко. С таким положением дел в столичном клубе, конечно, мириться не собирались. Тренерский штаб провёл работу над ошибками, результатом которой явилась новая тактическая схема. И по признанию главного тренера «Динамо-Москва» Алексея Дьякова, эта тактика в матче с «Водником» сработала.

Всё ничего, да, команду продолжают преследовать травмы. На этот раз к находящимся в лазарете Кириллу Хвалько и ЯнисуБефусу присоединился Михаил Свешников. Он был заявлен на матч, вышел на раскатку, но понял, что принять участие в игре не сможет. Благо, что Дмитрий Попутников, пропустивший встречу в Кирове, поправился и смог выйти на лёд.

В свете выступлений «Динамо» поединок с «Водником» ожидался упорным с неясными перспективами команд. Архангелогородцы, правда, также не могут похвастаться хорошими результатами в последних играх, особенно в матчах на выезде. До визита в Москву подопечные Олега Батова четыре раза играли в гостях и во всех уступили. Правда, одно воспоминание грело сердца архангельских болельщиков и помогало надеяться на успех. 24 декабря прошлого года «Водник» сенсационно выиграл у «Динамо» в СК «Крылатское» 5-4 и подпортил москвичам предновогоднее настроение.

Впрочем, все надежды гостей из Архангельска были разбиты в самом начале, а после первого тайма и вовсе исход матча не вызывал никаких сомнений. К 10-й минуте динамовцы вели уже 3-0, к 19-й – 4-0, и Павел Рязанцев оформил хет-трик.

На 11-й минуте наставник «Водника» Олег Батов взял тайм-аут, а на 29-й произвёл замену вратаря. Вместо Андрея Рейна на поле вышел Михаил Лебедев. Правда, замена Рейна не связана с его игрой. Уже на третьей минуте он получил болезненное повреждение, продержался на поле ещё некоторое время, но всё же был вынужден покинуть поля. Лебедев недолго оставался «сухим». До перерыва москвичи забили ещё трижды. На что гости ответили голом Евгения Леонова. В итоге 7-1 – после первого тайма.

Во второй половине встречи «Водник» встрепенулся, заиграл активнее, но изменить ход игры, конечно, было уже не под силу. Тем более, что и динамовцы не свернули свои действия, а продолжили гнуть свою линию.

Во втором тайме произошли события, которые случились впервые. Первый гол за «Динамо-Москва» в чемпионате России забил защитник Сергей Калинин. Случилось это на 80-й минуте. После розыгрыша углового Калинин нанёс удар, его блокировали выбегающие, но мяч отскочил к динамовцу, который со второй попытки реализовал свой шанс.

В первый раз в матчах чемпионата России в составе «Динамо» одновременно в игре находились молодые хоккеисты – Алексей Барабанщиков, Евгений Царегородцев и Даниил Тюкавин. Появление Тюкавина-младшего означало также, что на поле вместе играли отец и сын.

Серию из трёх домашних матчей москвичи начали с уверенной победы над «Водником». Далее в гости пожалуют иркутская «Байкал-Энергия» и обладатель Кубка России хабаровский «СКА-Нефтяник».

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Водник» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

6 декабря 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 300 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Водник» (Архангельск)– 10-4 (7-1).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин (с 88-й мин. А.Барабанщиков) – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Д.Тюкавин, Е.Иванушкин, Е.Царегородцев. Заявлен на матч: М.Свешников– на поле не выходил.

«Водник»: А.Рейн (с 30-й мин. М.Лебедев) – М.Семёнов, И.Щеглов, И.Козлов, Д.Разуваев, Ю.Погребной, Н.Гаврилов, М.Чермных, А.Антонов, О.Рязанов, Е.Дергаев (к). На замену выходили: А.Гладышев, И.Пономарёв, Е.Леонов, А.Серов, С.Катугин, Ю.Радюшин. Заявлен на матч: В.Маркин– на поле не выходил.

Голы: 1-0 – П.Рязанцев (4 мин. – реализовал пенальти), 2-0 - П.Рязанцев (Н.Иванов, 8), 3-0 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 10), 4-0 – П.Рязанцев (Д.Савельев, 19), 5-0 – В.Чернышёв (А.Бушуев, 30), 6-0 – А.Тюкавин (А.Бушуев, 39), 7-0 – В.Чернышёв (41), 7-1 – Е.Леонов (41), 7-2 – И.Щеглов (47), 8-2 – Е.Иванушкин (А.Бушуев, 63), 8-3 – Е.Леонов (Ю.Радюшин, 66), 9-3 – П.Рязанцев (68 – реализовал пенальти), 10-3 – С.Калинин (80), 10-4 – Ю.Радюшин (89).

Тайм-аут: 11мин. – «Водник».
Штрафное время: 30 мин. – 40мин.
«Динамо-Москва»: 22 мин. - Р.Шамсутов, 10 мин. (задержка), 47 мин. – С.Калинин, 10 мин. (удар соперника), 53 мин. – С.Шабуров, 10 мин. (задержка).
«Водник»: 4 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (подножка), 25 мин. – А.Антонов, 10 мин. (задержка), 63 мин. – М.Семёнов, 10 мин. (остановка мяча неразрешённым способом), 68 мин. – И.Щеглов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Е.Тютюков (г.Горно-Алтайск) Помощники: М.Легаев (г.Краснотурьинск), Г.Бабашкин (г.Ярославль).