Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Ефремов Н. , Сухондяевский Д.

РОДИНА (Киров) 3 1 4
Динамо (Москва) 0 2 2

«Родина» - «Динамо-Москва»: снежная дуэль

В Кирове матч «Родина» - «Динамо-Москва» прошёл в снегопад при температуре -17 градусов. В таких условиях удача улыбнулась хозяевам. Счёт 4-2 – в пользу «Родины».

В своём предыдущем поединке динамовцы сыграли вничью в Первоуральске, а вообще в нынешнем чемпионате москвичи ещё ни разу не выигрывали в гостях. При довольно качественной игре в Иркутске и Хабаровске подопечные Алексея Дьякова уступили с минимальным счётом. Поправить статистику выступлений на выезде динамовцы собирались в матче с «Родиной», что являлось очень сложной задачей. Кировчане на своём поле не проигрывают – 3 победы в трёх матчах.

Менее месяца назад команды «Динамо-Москва» и «Родина» встречались в столице, и в крытом спортивном комплексе «Крылатское» динамовцы добились победы 4-1. В Кирове стоит обращать внимание на погоду, идёшь ли ты на стадион «Родина» либо выходишь на поле. На этот раз болельщикам и хоккеистам можно было сожалеть, что игра проходит на свежем воздухе. Минус 17 градусов и непрекращающийся снегопад.

Погода, безусловно, внесла коррективы в игру и приняла довольно простой характер, когда доставка мяча на половину поля и в штрафную соперника совершалась длинной навесной передачей.

Счёт первого тайма 3-0 в пользу «Родины» говорит о стопроцентной реализации моментов кировскими хоккеистами. Голы Ивана Бойко. Сергея Обухова и Дмитрия Евтюшина привели в восторг четыре тысячи болельщиков на трибунах стадиона. Москвичам в такой ситуации оставалось идти в раздевалку и проводить работу над ошибками.

Перерыв пошёл гостям на пользу. Вторая половина встречи осталась за динамовцами. Они создали серьёзное давление на ворота хозяев, что вынудило «Родину» практически отказаться от контригры и обороняться всеми силами.

На 59-й минуте после розыгрыша углового москвичи отыграли один мяч. Михаил Свешников подал Ринат Шамсутов точно пробил. За десять минут до финального свистка динамовцы сократили счёт до минимума. После передачи Дмитрия Савельева отличился Алексей Бушуев.

На табло - 3-2, и у гостей остаётся время, чтобы развить успех. Главный тренер «Динамо-Москва» Алексей Дьяков берёт тайм-аут, объясняет своим подопечным план на оставшийся игровой отрезок. Однако спасти матч с 0-3 динамовцам всё-таки не суждено. Во втором тайме «Родина» использует свой единственный шанс. Гол Игоря Ларионова сбавляет градус напряжения в самой концовке встречи. В итоге 4-2 – в пользу хозяев.

Послематчевую пресс-конференцию с участием главного тренера команды «Динамо-Москва» Алексея Дьякова и наставника «Родины» Игоря Загоскина смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Родина».

3 декабря 2014 г. г.Киров. Стадион «Родина». 4 000 зрителей. Температура -17 градусов, снегопад. Чемпионат России.
«Родина» (Киров) - «Динамо-Москва» – 4-2 (3-0).

«Родина»: М.Шиляева – П.Лампинен, К.Клабуков, И.Леденцов, Д.Евтюшин, М.Жданов, А.Ронжин, Е.Перевощиков, С.Обухов (к), И.Ларионов, О.Пивоваров. На замену выходили: Д.Слаутин, Е.Мастрюков, И.Бойко, Е.Леухин, Д.Садаков. Заявлены на матч: М.Шакиров (вр.), К.Поскрёбышев, Д.Барбаков, А.Тихвинский – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев - на поле не выходил.

Голы: 1-0 – И.Бойко (15 мин.), 2-0 – О.Пивоваров (С.Обухов, 27), 3-0 – Д.Евтюшин (Е.Перевощиков, 39), 3-1 – Р.Шамсутов (М.Свешников, 59 – после розыгрыша углового удара), 3-2 – А.Бушуев (Д.Савельев, 39 – после розыгрыша углового удара), 4-2 – И.Ларионов (83).

Тайм-аут: 60 мин. – «Родина»; 80 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 10 мин. – 20 мин.
«Родина»: 44 мин. – С.Обухов, 10 мин. (подножка).
«Динамо-Москва»: 15 мин. – С.Калинин, 10 мин. (умышленная остановка мяча неразрешённым способом), 54 мин. – С.Калинин, 10 мин. (подножка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Н.Ефремов (г.Мончегорск), Д.Сухондяевский (г.Северодвинск).