Стадион: г.Первоуральск, стадион "Уральский трубник"

Помощник главного судьи: Масляев Д. (Нижний Новгород), Бабашкин Г.

СКА-УРАЛ. ТРУБНИК (Первоуральск) 3 1 4
Динамо (Москва) 3 1 4

«Уральский трубник» - «Динамо-Москва»: первая ничья

В Первоуральске хоккеисты «Динамо-Москва» сыграли с «Уральским трубником» со счётом 4-4. Для динамовцев и уральцев это первая ничья в нынешнем чемпионате.

Календарь чемпионата России в сезоне 2014/15 исключает туры и не разделён на два круга. Это привело к тому, что москвичи и первоуральцы, например, встречавшиеся 8 ноября в первый день турнира в столичном СК «Крылатское», спустя чуть более трёх недель уже играли в Первоуральске. «Уральский трубник» рассчитывал на реванш.

В Москве динамовцы победили уверенно по счёту – 7-2, но по игре уральцы имели возможность в середине второго тайма зацепиться за результат. Не удалось. После чего наставник «Уральского трубника» Алексей Жеребков на пресс-конференции сожалел, что упустили свой шанс. Эта игра стала дебютной в роли главного тренера московского «Динамо» для Алексея Дьякова, и он, конечно, был рад победному результату.

Москвичи приехали в Первоуральск после поражения в СК «Крылатское» от «Зоркого» 5-8. Динамовцы одержали три победы и потерпели три поражения. Старт получился не очень, но уровень игры, показанный с «Зорким», позволял надеяться на положительный результат. Москвичи, по мнению обозревателей, возвращаются к динамовской игре, и их вновь скоро все будут бояться.

«Уральский трубник» накануне матча с динамовцами вернулся из выездного турнира по маршруту Красноярск – Новосибирск – Кемерово. Вернулся ни с чем – три поражения. Удачная игра с «Динамо» могла реабилитировать уральцев перед своими болельщиками.

Но начало матча осталось за гостями. Михаил Свешников к 16-й минуте забил два мяча. Впрочем, продолжения не последовало, и хозяева стали искать свои шансы. Пошла обоюдоострая игра, в которой удача повернулась лицом к уральцам. Голы двух Дмитриев - Степченкова и Черных, выровняли ситуацию в счёте.

Однако в первом тайме это было ещё не всё. На 39-й минуте Евгений Иванушкин точно пробил после розыгрыша углового, поданного Сергеем Шабуровым, а спустя три минуты отличился Александр Воронковский. Счёт вновь сравнялся. 3-3 - и команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с того, что «Уральский трубник» в первый раз в матче вышел вперёд. Удар Дмитрия Сидорова после подачи с угла поля получился точным, и мяч угодил в девятку ворот соперника.

После пропущенного мяча инициатива прочно перешла к «Динамо». Команду вёл за собой капитан Александр Тюкавин. Именно после его прохода в штрафной площади нарушил правила Андрей Орлов, и был назначен пенальти. 12-ти метровый уверенно реализовал Павел Рязанцев. Счёт вновь оказался равным – 4-4, и он, несмотря на все усилия команд в оставшееся время, не изменился до финального свистка.

После матча главный тренер команды «Динамо-Москва» Алексей Дьяков посетовал на упущенные моменты во втором тайме и отметил грамотные действия уральцев в обороне. В свою очередь наставник хозяев Алексей Жеребков остался доволен игрой своих подопечных, сказал, что разницу в классе удалось компенсировать самоотверженностью хоккеистов, а также отметил болельщиков, которые гнали команду вперёд, а в обороне заставляли пластаться под каждый мяч.

Видео полной версии матча «Уральский трубник» - «Динамо-Москва» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд Алексея Жеребкова и Алексея Дьякова смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter. Видеосъёмка пресс-службы клуба «Уральский трубник».

30 ноября 2014 г. г.Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 4 500 зрителей. Температура -9 градусов, снег. Чемпионат России.
«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Динамо-Москва» – 4-4 (3-3).

«Уральский трубник»: А.Морковкин – Е.Сысоев, А.Усов, А.Орлов, А.Кислов (к), Г.Липин, Д.Сидоров, А.Воронковский, Д.Степченков, Д.Черных, П.Чучалин. На замену выходили: К.Пепеляев, А.Старых, Е.Игошин, Р.Тургунов, П.Тетерин. Заявлены на матч: Н.Немытов (вр.), Н.Коньков – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, А.Бушуев, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев - на поле не выходил.

Голы: 0-1 – М.Свешников (А.Бушуев, 10 мин.), 0-2 - М.Свешников (А.Тюкавин, 16), 1-2 – Д.Степченков (П.Тетерин, 24), 2-2 – Д.Черных (А.Воронковский, 38), 2- 3 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 39 – после розыгрыша углового удара), 3-3 – А.Воронковский (42), 4-3 – Д.Сидоров (А.Воронковский, 49 – после розыгрыша углового удара), 4-4 – П.Рязанцев (62 – реализовал пенальти).

Штрафное время: 55 мин. – 40 мин.
«Уральский трубник»: 9 мин. – А.Орлов, 10 мин. (подножка), 31 мин. – А.Усов, 10 мин. (задержка), 34 мин. – Е.Сысоев, 10 мин. (подножка), 48 мин. – П.Чучалин, 5 мин. (несоблюдение игрового расстояния), 62 мин. – А.Орлов, 10 мин. (подножка), 88 мин. – Д.Степченков, 10 мин. (удар соперника).
«Динамо-Москва»: 25 мин. – В.Грановский, 10 мин. (подножка), 40 мин. – В.Грановский, 10 мин. (удар соперника), 56 мин. – Е.Иванушкин, 10 мин. (удар соперника), 72 мин. – А.Золотарёв, 10 мин. – (задержка).

Главный судья: Е.Тютюков (г.Горно-Алтайск) Помощники: Д.Масляев (г.Нижний Новгород), Г.Бабашкин (г.Ярославль).