Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Садаков А. (Киров), Сергеев С. (Киров)

Динамо (Москва) 2 4 6
ЗОРКИЙ (Красногоск) 4 0 4

«Динамо-Москва» - «Зоркий»: волевая победа

Хоккеисты «Динамо-Москва» в матче II этапа Кубка России выиграли у красногорского «Зоркого» 6-4, хотя после первого тайма уступали сопернику 2-4.

«Динамо-Москва» и «Зоркий» на первом этапе сыграли вничью 2-2. В том матче не играл Евгений Иванушкин, который был дозаявлен на II этап. Других изменений в составе динамовцев не произошло. А вот красногорцы пополнились Егором Егоровым, расстались с Николаем Ануфриевым, совершили обмен с «Волгой», согласно которому в Красногорск из Ульяновска переехал Антон Храпенков, в обратном направлении проследовали Сергей Шебонкин и Артём Шеховцов.

«Динамо-Москва» и «Зоркий» между этапами в Ульяновске побывали в Швеции, где сыграли в Чемпионском Кубке в Эдсбюне. Встрече российских клубов в финале помешал «Боллнес». Участие в шведском турнире помимо игровой практики позволило поднять кондиции, и сейчас в Ульяновске обе команды выглядят наиболее накатанными и подготовленными. Так что очное противостояние соперников можно было рассматривать не только, как борьбу за лидерство, но и за первое место в группе по итогам турнира.

Игра закипела с первых минут и закрутила интересную интригу с развязкой на последних минутах встречи. Триллер - не триллер, но посмотреть было на что.

Начало осталось за динамовцами. К 12-й минуте – 2-0. Янис Бефус открыл счёт, Ринат Шамсутов после розыгрыша углового удара удвоил преимущество москвичей. Однако после этого «Зоркий» смог быстро вернуться в игру благодаря Максиму Ишкельдину и Алмазу Миргазову. Более того, они не просто сравняли результат в течение семи минут, с 15-й по 22-ую, но и в концовке первого тайма обеспечили красногорцам преимущество в два мяча. Забивали по очереди. Миргазов– 2-1, Ишкельдин – 2-2, вновь Миргазов, затем Ишкельдин.

4-2 – впереди уже «Зоркий», и команды ушли в раздевалки. Перерыв, похоже, лучше удалось провести динамовским тренерам.

Только главный судья матча Григорий Минаев дал свисток к началу второго тайма, последовала стремительная динамовская атака, и после передачи Ивана Максимова Павел Рязанцев с сопротивлением, но забил мяч с близкого расстояния. На 49-й минуте на табло зажглись цифры – 4-4. Михаил Свешников сравнял счёт, и пришлось всё начинать с начала.

Территориальным и игровым преимуществом владели динамовцы, но «Зоркий» был готов при любом удобном случае перейти в контрнаступление. Моменты создавались, однако надёжны были вратари Григорий Лапин и Виктор Каменев. Счёт 4-4 продержался до самых последних минут.

В отличие от первого тайма, когда отличились Миргазов и Ишкельдин, на этот раз заключительные минуты встречи лучше удались хоккеистам «Динамо-Москва». На 86-й минуте Сергей Шабуров вывел москвичей вперёд, а за минуту до финального свистка Евгений Иванушкин установил окончательный результат. 6-4 – волевая победа команды Сергея Лихачёва, которая стала единоличным лидером группы А и обеспечила себе выход в финальный этап турнира.

На официальных страницах клуба «Динамо-Москва» в социальных сетях – В контакте и facebook можно посмотреть фотографии Антона Погудина с матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск).

Следующий матч динамовцы проведут в понедельник 29 сентября. Соперник – архангельский «Водник». Начало встречи в 13.00.

27 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. II этап. группа А. 200 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск) – 6-4 (2-4).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Савельев, А.Бушуев, М.Свешников, И.Максимов, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, С.Шабуров, В.Грановский, Е.Иванушкин. Заявлены на матч: К.Хвалько (вр.), Н.Иванов, Е.Царегородцев – на поле не выходили.

«Зоркий»: В.Каменев – Н.Мельников, К.Волочугин, В.Васильев, С.Бурлаков, Ю.Шардаков, П.Захаров (к), М.Ишкельдин, А.Миргазов, А.Доровских, Е.Волгужев. На замену выходили: А.Филимонов, П.Цыганенко, М.Рязанов, А.Храпенков. Заявлены на матч: Д.Корякин (вр.), Е.Егорычев, В.Ивкин, А.Баздырев – на поле не выходили.

Голы: 1-0 – Я.Бефус (10), 2-0 - Р.Шамсутов (А.Бушуев, 12 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – А.Миргазов (15), 2-2 – М.Ишкельдин (22), 2-3 – А.Миргазов (М.Ишкельдин, 41), 2-4 – М.Ишкельдин (Н.Мельников, 44), 3-4 – П.Рязанцев (И.Максимов, 46), 4-4 – М.Свешников (А.Тюкавин, 49), 5-4 – С.Шабуров (86), 6-4 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 89).

Штрафное время: 20 мин. – 10мин.
«Динамо-Москва»: 20 мин. – С.Калинин, 10 мин. (задержка), 43 мин. – Д.Попутников, 10 мин. (подножка).
«Зоркий»: 58 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (удар соперника).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: А.Садаков, С.Сергеев (оба г.Киров).