Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Юкляевских Н. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Тараторкин О. , Шакиров А.

МУРМАН (Мурманск) 1 1 2
Динамо (Москва) 1 4 5

«Мурман» - «Динамо-Москва»: на рассвете

Хоккеисты «Динамо-Москва» в первом матче третьего игрового дня, который начинался в 8 часов утра, выиграли у «Мурмана» из Мурманска 5-2.

Отличительной особенностью нынешнего турнира от предыдущих заключается в том, что на этот раз на I этапе Кубка наряду с клубами суперлиги играют представители высшей лиги. В Кемерове таковым являются абаканские «Саяны-Хакасия», в Ульяновске – «Мурман». Сразу скажем, команды из младшего класса стараются не уступать старшим по рангу и накапливают опыт борьбы на более высоком уровне. Мурманчане в целом смотрятся достойно, а победа над «Волгой» усилила конкуренцию в борьбе за попадание во второй этап.

Москвичи в Ульяновске двигаются от матча к матчу, события не форсируют, но в то же время не дают никому усомниться в своём превосходстве. Главный тренер «Динамо-Москва» Сергей Лихачёв, учитывая напряжённый график игр, проводит постоянную ротацию в составе и даёт играть всем хоккеистам. В поединке с «Мурманом» дали отдохнуть Андрею Золотарёву, а место в воротах вторую встречу подряд занял молодой Алексей Барабанщиков.

Москвичи открыли счёт на седьмой минуте, отличился Михаил Свешников. Но после этого успеха дело несколько застопорилось, и продолжения голевой феерии, что случилась в предыдущем матче с «Волгой» не последовало. Более того, тринадцатая минута стала счастливой для «Мурмана». Андрей Киселёв после передачи Михаила Ветрова сравнял результат.

На перерыв команды так и ушли при счёте 1-1, хотя в концовке тайме в ворота мурманчан был назначен пенальти. Однако динамовцы не ищут лёгких путей, и удар Рината Шамсутова с двенадцати метровой отметки цели не достиг. Вратарь Николай Митрошенко мяч отразил. Это уже третий нереализованный динамовцами пенальти здесь, в Ульяновске.

Такой поворот событий вдохновил «Мурман», и после перерыва мурманские хоккеисты повели в счёте. Алексей Горохов вывел «Мурман» вперёд. Этот гол заставил москвичей окончательно «проснуться», и включить обороты. Спустя пять минут после гола Горохова, в счёте вновь наступило равновесие. Иван Максимов отличился после розыгрыша углового. Вскоре в ворота мурманчан был назначен свободный удар, и после его розыгрыша и удара Павла Рязанцева, динамовцы вышли вперёд – 3-2. В концовке встречи подопечные Сергея Лихачёва закрепили успех. Цели достигли удары Яниса Бефуса и Павла Рязанцева, который оформил хет-трик. Таким образом, после двух ничьих на старте турнира динамовцы одерживают третью победу подряд.

В вечерней программе сегодняшнего дня значится матч с участием «Динамо-Москва». Начало встречи в 21.25, соперник – нижегородский «Старт».

Прямые текстовые трансляции матчей I этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России www.rusbandy.ru

2 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. группа А. 200 зрителей.
«Мурман» (Мурманск) - «Динамо-Москва» – 2-5 (1-1).

«Мурман»: Н.Митрошенко – А.Кротов (к), Р.Бояринцев, А.Глазер, Б.Вавилов, С.Долгий, И.Макаров, А.Горохов, Р.Никитенко, М.Ветров, Ф.Розвезев. На замену выходили: А.Тихонов, Я.Красовский, А.Рычков, А.Загарских, А.Хлюпин, А.Киселёв. Заявлен на матч: М.Щукин (вр.) – на поле не выходил.

«Динамо-Москва»: А.Барабанщиков – С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, С.Шабуров, А.Бушуев, М.Свешников, В.Чернышёв. На замену выходили: А.Тюкавин (к), Д.Тюкавин, Д.Савельев, И.Максимов, П.Рязанцев. Заявлен на матч: Г.Лапин (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – М.Свешников (В.Чернышёв, 7), 1-1 - А.Киселёв (М.Ветров, 13), 2-1 – А.Горохов (32), 2-2 – И.Максимов (А.Тюкавин, 37 - после розыгрыша углового удара), 2-3 – П.Рязанцев (М.Свешников, 39 – после розыгрыша свободного удара), 2-4 – Я.Бефус (И.Максимов, 55), 2-5 – П.Рязанцев (А.Тюкавин, 60).

Нереализованный пенальти: 28 мин. – Р.Шамсутов. Мяч отразил вратарь.

Штрафное время:
0 мин. – 6 мин.
«Динамо-Москва»: 46 мин. – П.Булатов, 6 мин. (остановка мяча неразрешённым способом).

Главный судья: Н.Юкляевских (г.Санкт-Петербург) Помощники: О.Тараторкин (г.Димитровград), А.Шакиров (г.Ульяновск).