Главный судья: Шатунов А. (Екатеринбург)

Помощник главного судьи: Сергеев С. (Киров), Садаков А. (Киров)

Динамо (Москва) 4 1 5
ЗОРКИЙ (Красногоск) 5 3 8

«Динамо-Москва» - «Зоркий»: прогресс без результата

Хоккеисты «Динамо-Москва» в принципиальном поединке уступили красногорскому «Зоркому» со счётом 5-8. Парадокс ситуации заключается в том, что динамовцы по качеству игры провели лучший свой матч в нынешнем чемпионате, но всё равно ушли с поля побеждёнными. По словам наставника москвичей Алексея Дьякова, от команды просто отвернулась удача.

Начало встречи осталось полностью за динамовцами. Хозяева «включили» прессинг, и гости, похоже, поначалу оказались к этому не готовы. К пятой минуте у «Зоркого» были удалены Николай Мельников и Вадим Васильев. Хозяевам понадобилось совсем немного времени, чтобы дважды реализовать численное преимущество. Голами отметились Евгений Иванушкин и Александр Тюкавин. Правда, между этими эпизодами Юрию Шардакову удался индивидуальный проход, который он завершил результативным ударом со средней дистанции.

К тринадцатой минуте «Динамо» повело уже три - один. Это Евгений Иванушкин довёл преимущество москвичей до двух мячей. Однако потому, как развивались события на поле, как команды с большими огрехами действовали в обороне, было понятно, что ещё далеко не вечер и забитых мячей будет гораздо больше.

Правда, после тринадцатой минуты дело у динамовцев застопорилось. Голевых моментов они создавать меньше не стали, но вот с их реализацией что-то не клеилось. У «Зоркого» напротив, на половине поля соперника включилась зелёная улица, и подмосковной команде потребовалось всего двадцать минут, чтобы перевернуть счёт с 1-3 в 5-3 в свою пользу. В этот промежуток времени открыл путь к воротам соперника Алмаз Миргазов, проторенной дорожкой вслед за ним проследовали Александр Егорычев и Максим Ишкельдин, а довершил красногорскую феерию Алексей Доровских.

Всё что удалось хозяевам до перерыва – сократить счёт до минимума. Павел Рязанцев реализовал пенальти.

Второй тайм начался с 12-ти метрового уже в ворота Григория Лапина. Пётр Захаров не оставил шансов динамовскому голкиперу. 4-6 – и началась погоня.

Динамовцы стремились отыграться, соперник отвечал активной контригрой. После того, как на 59-й минуте Евгений Иванушкин точно пробил после розыгрыша углового удара и оформил хет-трик, на поле повторился сценарий первой половины встречи. Хоккеисты «Динамо» создавали моменты и не забивали, а «Зоркий» пару своих шансов использовал. Усилиями Петра Цыганенко и Александра Егорычева подмосковные хоккеисты довели своё преимущество до трёх мячей.

У гостей очень хороший матч провёл вратарь Антон Ахмеров. Подводя итог встречи главный тренер «Зоркого» Андрей Рушкин сказал, что в предыдущем матче в Архангельске его подопечные понадеялись на лёгкую прогулку и проиграли «Воднику». В игре с «Динамо» захотели победить. Получилось.

Таким образом, «Зоркий» стал всего лишь третьей командой после казанского «Динамо» и красноярского «Енисея», которой удалось выиграть у москвичей в СК «Крылатское» в матче чемпионата России.

Видео фрагменты матча «Динамо-Москва» - «Зоркий» и послематчевую пресс-конференцию с участием главных тренеров команд смотрите на нашем сайте в разделе МУЛЬТИМЕДИА или на официальных страницах клуба в социальных сетях: youtube, В контакте, facebook, twitter.

27 ноября 2014 г. г.Москва. СК «Крылатское». Чемпионат России. 1 500 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск) – 5-8 (4-5).

«Динамо-Москва»: Г.Лапин - С.Калинин, В.Грановский, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Д.Попутников, С.Шабуров, Д.Савельев, В.Чернышёв, М.Свешников, Е.Иванушкин. На замену выходили: А.Золотарёв, Р.Шамсутов, А.Бушуев, Н.Иванов, П.Рязанцев. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Е.Царегородцев – на поле не выходили.

«Зоркий»: А.Ахмеров – Н.Мельников, К.Волочугин, А.Филимонов, С.Бурлаков, Ю.Шардаков, П.Захаров (к), М.Ишкельдин, А.Егорычев, А.Доровских, А.Миргазов. На замену выходили: А.Храпенков, П.Цыганенко, Е.Волгужев, В.Васильев, М.Рязанов. Заявлены на матч: В.Каменев (вр.), В.Ивкин, Е.Егорычев – на поле не выходили.

Голы:
1-0 – Е.Иванушкин (8), 1-1 - Ю.Шардаков (11), 2-1 – А.Тюкавин (Р.Шамсутов, 11), 3-1 – Е.Иванушкин (Р.Шамсутов, 13), 3-2 – А.Миргазов (А.Доровских, 18), 3-3 – А.Егорычев (М.Ишкельдин, 23), 3-4 – М.Ишкельдин (Ю.Шардаков, 29), 3-5 – А.Доровских (П.Цыганенко, 33), 4-5 – П.Рязанцев (42 – реализовал пенальти), 4-6– П.Захаров (48– реализовал пенальти), 5-6 – Е.Иванушкин (С.Шабуров, 59 – после розыгрыша углового удара), 5-7 – П.Цыганенко (А.Егорычев, 67), 5-8 – А.Егорычев (М.Ишкельдин, 86).

Тайм-аут: 52 мин. – «Зоркий»; 84 мин. – «Динамо-Москва».
Штрафное время: 40 мин. – 50 мин.
«Динамо-Москва»: 24 мин. - П.Булатов, 10 мин. (неправильная игра туловищем), 48 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (удар соперника), 66 мин. – П.Булатов, 10 мин. (подножка), 76 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (задержка).
«Зоркий»: 3 мин. – Н.Мельников, 10 мин. (подножка), 5 мин. – В.Васильев, 10 мин. (удар соперника), 42 мин. – К.Волочугин, 10 мин. (задержка), 74 мин. – П.Цыганенко, 10 мин. (нарушение численного состава), 85 мин. – М.Рязанов, 10 мин. (подножка).

Главный судья: А.Шатунов (г.Екатеринбург) Помощники: С.Сергеев, А.Садаков (оба г.Киров).