Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Главный судья: Минаев Г. (Санкт-Петербург)

Помощник главного судьи: Сухондяевский Д. , Аникин Д. (Казань)

РОДИНА (Киров) 0 2 2
Динамо (Москва) 3 4 7

«Родина» - «Динамо-Москва»: уверенный старт

В первый день II этапа Кубка России хоккеисты «Динамо-Москва» выиграли у кировской «Родины» со счётом 7-2.

Соперники уже встречались в нынешнем сезоне. В первый день осени здесь же в Ульяновске. Только в рамках I этапа Кубка страны, и тогда игра длилась два тайма по 30 минут. Москвичи за счёт голов Рината Шамсутова, Алексея Бушуева и Сергея Шабурова победили кировчан 3-0.

После первого визита в Ульяновск динамовцы тренировались на большом льду у себя в СК «Крылатское», успели выступить на Чемпионском Кубке в Эдсбюне, где дошли до финала, и на этот раз приехали в «Волга-Спорт-Арену» уже более накатанными и сыгранными. Плюс Василий Грановский и Ринат Шамсутов, не игравшие в Эдсбюне, встали в строй. Приехал и Евгений Иванушкин, который из-за болезни пропустил первый этап.

«Родина» после первого этапа Кубка ко второй поездке в Ульяновск готовилась дома. В коробке для хоккея с шайбой. Что касается кадровых перемен, то они ограничились приездом в Киров финского защитника Петтери Лампинена. В матчах Кубка России он участие не принимал, ранее играл только в российской суперлиге. Поэтому поединок с «Динамо» стал для Лампинена дебютным в кубковом турнире.

Поначалу команде Игоря Загоскина удалось навязать фавориту борьбу. Да, игровое и территориальное преимущество захватили москвичи, но кировчане грамотно оборонялись, перекрывали зоны и не давали сопернику развернуться. Однако на 22-й минуте сказалось высочайшее мастерство Ивана Максимова и Михаила Свешникова. Максимов прошёл по правому флангу, прострелил вдоль ворот, и Свешников замкнул передачу партнёра.

Забитый мяч, впрочем, не повлиял на характер встречи. Вязкая игра продолжилась, но динамовцы вновь забили. Причём, дважды в течение четырёх минут. С 31-ой по 35-ую минуты подопечные Сергея Лихачёва реализовали стандарты. С начала Дмитрий Попутников подал с угла поля, а Павел Рязанцев неотразимо пробил. Затем результативной передачей после розыгрыша углового отметился Андрей Золотарёв, и отличился Виктор Чернышёв. 3-0 – в пользу москвичей закончился первый тайм.

После перерыва игра раскатилась. Динамовцы ускорились, соперник стал активнее искать свои шансы в контригре. Как результат, по сравнению с первой половиной встречи команды забили в два раза больше мячей. К истечению часа игры Евгений Иванушкин сделал счёт 5-0 и снял все сомнения по поводу победителя, если, конечно, такие имелись.

В составе «Динамо-Москва» хет-трик на счету Павла Рязанцева, Виктор Чернышёв оформил дубль. У «Родины» оба мяча забил Игорь Ларионов. В итоге 7-2 – победа москвичей.

В пятницу 26 сентября хоккеисты «Динамо-Москва» завершат игровой день матчем с ульяновской «Волгой». Хозяева турнира сегодня уступили архангельскому «Воднику» 0-5.

Прямые текстовые трансляции матчей II этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России www.rusbandy.ru

25 сентября 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. II этап. группа А. 150 зрителей.
«Родина» (Киров) - «Динамо-Москва» – 2-7 (0-3).

«Родина»: М.Шиляев – П.Лампинен, А.Клабуков, Д.Евтюшин, М.Жданов, И.Леденцов, Д.Слаутин, Е.Перевощиков, С.Обухов (к), И.Ларионов, О.Пивоваров. На замену выходили: К.Поскрёбышев, В.Бронников, А.Ронжин, Е.Леухин, Д.Садаков. Заявлены на матч: М.Шакиров (вр.), К.Сырцев, А.Прокашев, А.Тихвинский – на поле не выходили.

«Динамо-Москва»: Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), Я.Бефус, Д.Савельев, И.Максимов, А.Бушуев, М.Свешников, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, С.Шабуров, В.Грановский, Н.Иванов, Е.Иванушкин, Е.Царегородцев. Заявлен на матч: К.Хвалько (вр.) – на поле не выходил.

Голы: 0-1 – М.Свешников (И.Максимов, 22), 0-2- П.Рязанцев (Д.Попутников, 31 – после розыгрыша углового удара), 0-3 – В.Чернышёв (А.Золотарёв, 35), 0-4 – П.Рязанцев (Я.Бефус, 51), 0-5 – Е.Иванушкин (М.Свешников, 59), 1-5 – И.Ларионов (Д.Садаков, 68), 1-6 – П.Рязанцев (Р.Шамсутов, 71), 1-7 – В.Чернышёв (Р.Шамсутов, 89), 2-7 – И.Ларионов (90).

Штрафное время
: 20 мин. – 20 мин.
«Родина»: 45 мин. – А.Клабуков, 10 мин. (остановка мяча неразрешённым способом); 80 мин. – А.Клабуков, 10 мин. (удар соперника).
«Динамо-Москва»: 16 мин. – Р.Шамсутов, 10 мин. (задержка), 81 мин. – Д.Савельев, 10 мин. (задержка).

Главный судья: Г.Минаев (г.Санкт-Петербург) Помощники: Д.Сухондяевский (г.Северодвинск), Д.Аникин (г.Казань).