Стадион: г.Ульяновск, "Волга-Спорт-Арена"

Помощник главного судьи: Гайдуков В. (Санкт-Петербург), Ефремов Н.

Динамо (Москва) 1 1 2
ЗОРКИЙ (Красногоск) 1 1 2

«Динамо-Москва» - «Зоркий»: первая встреча

В первый день I этапа Кубка России хоккеисты «Динамо-Москва» обе своих встречи завершили вничью. После счёта 1-1 с казанскими одноклубниками последовал мирный исход 2-2 с красногорским «Зорким».

«Динамо-Москва» - «Зоркий» - на любой стадии соревнований вызывает интерес. Первая игра в сезоне между принципиальными соперниками в Ульяновске наметила контуры соперничества 2014/15, но делать далеко идущие выводу, конечно, не стоит. Команды после длительного межсезонья только нащупывают связи, знакомят с новичками и присматриваются друг к другу.

Новобранцы московского «Динамо» более имениты, и уже в первых матчах подтверждают своё мастерство. Григорий Лапин уверенно действует на последнем рубеже, Сергей Калинин добавил обороне москвичей надёжности, Сергей Шабуров и Алексей Бушуев пока только осваиваются в команде, но их высокий потенциал просматривается уже сейчас.

Приглашённые в межсезонье хоккеисты в «Зоркий» призваны усилить конкуренцию. Как говорится, для глубины состава. Но, например, Антона Филимонова и Евгения Волгужева наставник красногорцев Вячеслав Манкос выпустил на поле с первых минут. Ещё один новобранец Сергей Шебонкин получил игровое время, но игру в «Зорком» всё равно определяют хоккеисты, не один сезон выступающие в подмосковной команде.

В первом тайме соперники обменялись реализованными стандартами. На 6-й минуте Николай Мельников подал с угла поля, и лучший снайпер прошлого сезона Алексей Доровских забил мяч в ворота москвичей. В динамовском стандарте поучаствовали Андрей Золотарёв, записавший на свой счёт результативную передачу, и Виктор Чернышёв, точно пробивший по воротам «Зоркого». 1-1 - после первого получаса игры в целом соответствовали характеру игры. Команды «танцевали от печки», москвичи больше контролировали мяч, а красногорцы ждали ошибок соперника.

Но на перерыв динамовцы обязаны были уходить, ведя в счёте. На 26-й минуте в ворота «Зоркого» главный судья матча Андрей Токмаков назначил пенальти. Однако удар Павла Рязанцева с 12-ти метровой отметки пришёлся по центру ворот, и голкипер «Зоркого» Виктор Каменев мяч парировал.

Во втором тайме, скорее всего, на действиях хоккеистов обеих команд сказалось не лучшее качество ледового поля. Согласно регламенту проведения соревнований в перерывах матчей заливка льда не предусмотрена, и после перерыва игрокам приходится сталкиваться с дополнительными трудностями. В результате скорости были невысокими, обороняться стало легче, голевых моментов создано немного.

На 43-й минуте в ворота «Зоркого» Токмаков назначил второй пенальти. На этот раз к 12-ти метровой отметке подъехал капитан команды «Динамо-Москва» Александр Тюкавин, но и с его ударом Каменев справился. Вот только зафиксировать мяч он не сумел, а первым на добивании оказался ЯнисБефус. Так динамовцы повели 2-1. Однако в оставшееся время красногорцы сумели отыграться. За шесть минут до финального свистка Алмаз Миргазов сделал результативную передачу, Максим Ишкельдин слева выкатился на ворота Григория Лапина и использовал свой шанс. В итоге ничья 2-2.

Завтра, в понедельник 1 сентября, московские динамовцы в 13.45 встретятся с кировской «Родиной», а в 19.30 померятся силами с ульяновской «Волгой».

Прямые текстовые трансляции матчейI этапа Кубка России читайте на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России - www.rusbandy.ru

31августа 2014 г. г. Ульяновск. «Волга-Спорт-Арена». Кубок России. I этап. группа А. 400 зрителей.
«Динамо-Москва» - «Зоркий» (Красногорск)– 2-2 (1-1).

«Динамо-Москва»:
Г.Лапин – А.Золотарёв, С.Калинин, П.Булатов, А.Тюкавин (к), С.Шабуров, Д.Савельев, А.Бушуев, М.Свешников, И.Максимов, П.Рязанцев. На замену выходили: В.Чернышёв, Р.Шамсутов, Д.Попутников, Я.Бефус, В.Грановский. Заявлены на матч: А.Барабанщиков (вр.), Д.Тюкавин – на поле не выходили.

«Зоркий»: В.Каменев – Н.Мельников, К.Волочугин, В.Васильев, А.Филимонов, Ю.Шардаков, П.Захаров (к), М.Ишкельдин, А.Миргазов, А.Доровских, Е.Волгужев. На замену выходили: П.Цыганенко, М.Рязанов, С.Шебонкин. Заявлены на матч: Д.Корякин (вр.), А.Шеховцов, А.Ивкин, А.Баздырев – на поле не выходили.

Голы: 0-1 – А.Доровских (Н.Мельников, 6 – после розыгрыша углового удара), 1-1 - В.Чернышёв  (А.Золотарёв, 13 – после розыгрыша углового удара), 2-1 – Я.Бефус (43), 2-2 – М.Ишкельдин (А.Миргазов, 54).

Штрафное время:
18 мин. – 6 мин.
«Динамо-Москва»: 4мин. – А.Тюкавин, 6 мин. (задержка), 27 мин. – А.Золотарёв, 6 мин. (удар соперника), 43 мин. – Я.Бефус, 6 мин. (подножка).
«Зоркий»: 18 мин. – К.Волочугин, 6 мин. (подножка).

Главный судья: А.Токмаков (г.Москва) Помощники: В.Гайдуков (г.Санкт-Петербург), Н.Ефремов (г.Мончегорск).